Главная > Происшествия > Из-за резкого потепления в районе плато на Ай-Петри сошла лавина

Из-за резкого потепления в районе плато на Ай-Петри сошла лавина

11-01-2015, 09:38
Из-за резкого потепления в районе плато на Ай-Петри сошла лавина10 января 2015 года около половины седьмого вечера на трассе направлением Ялта-Бахчисарай рядом в районе плато Ай-Петри сошла лавина, рассказывают сотрудники пресс-службы управления МЧС в Республике Крым. На расстоянии 600 метров от выезда на плато с ялтинской стороны обвалилась лавина из-за резкого потепления. К счастью, никто не пострадал и угроз нет, дорога уже расчищается.

Спасатели сообщают, что на плато отдыхали 40 человек, всех расселили в оборудованные кемпинги и мини-отели с отоплением и питанием. Жизни людей ничего не угрожает.Из-за резкого потепления в районе плато на Ай-Петри сошла лавина

Напомним, что по причине сильного снегопада, движение на трассе Ялта-Бахчисарай было временно ограничено в целях безопасности людей: въезд позволен был лишь владельцам полноприводных авто. С утренних часов 10 января из-за угрозы схода лавин полностью было остановлено движение в направлении Ялта – Ай-Петри для любого вида транспорта.

На сегодняшний день на плато Ай-Петри возможно проехать только из Бахчисарая и только на авто с повышенной проходимостью. Дорогу расчистила практически полностью.
Вернуться назад