В Крыму произошли две аварии на ТЭЦ

25-12-2014, 08:00
В Крыму произошли две аварии на ТЭЦВ Крыму 25 декабря произошли две аварии на теплоэлектростанциях. Указанную информацию подтвердил министр топлива и энергетики республики Сергей Егоров. Со слов чиновника, в результате инцидента последовали веерные отключения электричества.

Отметим, что указанные аварии произошли на ТЭЦ в Симферополе и городе Саки. Сергей Егоров подчеркнул, что в результате инцидента собственная генерация полуострова уменьшилась до 300-320 МВт. В обычном режиме в Крыму генерируется примерно 400 МВт.

Чиновник подчеркнул, что в пиковые часы объем потребления электричества достигает 1 000 МВт. Дефицит, в свою очередь, составил около 300 МВт.

Егоров добавил, что вследствие данного дефицита электроэнергии на полуострове были введены так называемые веерные отключения абонентов. Отмечено, что отключения не продолжатся более двух часов.

Напомним, что 25 декабря полуостров Крым в очередной раз будет отключен от поставки электроснабжения клиентам. Информация поступила от компании «Укрэнерго». Правительство Украины утвердило созданный план дальнейших отключений.

- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Электроснабжение Крыма полностью восстановлено

Ситуация с электроснабжением на полуострове Крым на данный момент стабилизировалась, новых отключений пока не предвидится. Информация поступила от министра топлива и энергетики

Крыму на дизель-генераторы выделено более двух миллиардов рублей

Полуострову Крым и Севастополю было выделено из бюджета федерации около двух миллиардов российских рублей на монтаж и приобретение дизель-генераторных установок. Необходимый

На трассе Керчь-Симферополь КАМАЗ врезался в легковушку и сбил ребенка

9 декабря на дороге Джанкой – Феодосия – Керчь грузовик КАМАЗ столкнулся с автомобилем ВАЗ 2107. Вследствие произведенного удара авто сбило ребенка, который в тот момент переходил

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос