Главная > Информация > В Крыму произошли две аварии на ТЭЦ

В Крыму произошли две аварии на ТЭЦ

25-12-2014, 08:00
В Крыму произошли две аварии на ТЭЦВ Крыму 25 декабря произошли две аварии на теплоэлектростанциях. Указанную информацию подтвердил министр топлива и энергетики республики Сергей Егоров. Со слов чиновника, в результате инцидента последовали веерные отключения электричества.

Отметим, что указанные аварии произошли на ТЭЦ в Симферополе и городе Саки. Сергей Егоров подчеркнул, что в результате инцидента собственная генерация полуострова уменьшилась до 300-320 МВт. В обычном режиме в Крыму генерируется примерно 400 МВт.

Чиновник подчеркнул, что в пиковые часы объем потребления электричества достигает 1 000 МВт. Дефицит, в свою очередь, составил около 300 МВт.

Егоров добавил, что вследствие данного дефицита электроэнергии на полуострове были введены так называемые веерные отключения абонентов. Отмечено, что отключения не продолжатся более двух часов.

Напомним, что 25 декабря полуостров Крым в очередной раз будет отключен от поставки электроснабжения клиентам. Информация поступила от компании «Укрэнерго». Правительство Украины утвердило созданный план дальнейших отключений.
Вернуться назад