В Крым не пустили крупную партию сомнительных куриных яиц из Украины

22-12-2014, 11:19
В Крым не пустили крупную партию сомнительных куриных яиц из УкраиныРоссельхознадзор не пустил в Крым из Украины партию из 256 тысяч куринных яиц. Информация поступила от пресс-службы Территориального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Крым и Севастополю.

На границе сотрудники Россельхознадзора пресекли попытку ввоза на территорию полуострова огромной партии некачественных куриных яиц. Указанный товар предназначался одрному симферопольскому предпринимателю.

Отметим. что указанный груз ехал через автомобильный пропускной пункт «Перекоп» из Херсона в Симферополь. Было отмечено, что упаковка товара свидетельствует о подмене содержимого. Пачки не были правильно запечатаны, этикетки на яйцах наклеены на боковую поверхность и были заметны характерные признаки повторного использования упаковки.

Кроме этого, на определенных паках с провозимым товаром были видны сразу две маркировочные этикетки с разными датами упаковки и изготовления. Отмечено, что сама маркировка оказалась трудночитаемой.

В результате серьезных нарушений принятых стандартов Российской Федерации указанный груз был отправлен обратно на территорию Украины. Напомним, что ранее ведомство не пропустило на полуостров партию курятины весом 15,7 тонн.

Отметим, что согласно действующим стандартам РФ на каждом яйце, которое было произведено на птицефабрике, должна иметься маркировка. Первый знак означает граничный срок хранения. Буква «Д» обозначает, что яйцо диетическое, которое следует реализовать в течении семи дней. Буква «С» маркируется на столовом яйце, его срок хранения не больше 25 дней.

Подчеркнем, что цвет скорлупы зависит только лишь от породы птицы и от цвета их оперения. Цвет не влияет на питательную ценность яиц. У яиц коричневой окраски скорлупа более прочная.

По размеру существует несколько категорий продукта; первая, вторая и высшая. Существуют также яйца премиум-класса. Естественно, чем крупнее товар, тем выше их стоимость.

- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Самарская область и Крым будут вместе развивать туризм

Крым и Самарская область решили вместе сотрудничать в области туризма. Указанная информация поступила от заместителя министра курортов и туризма полуострова.

В Севастополе обнаружили садовый участок, напичканный снарядами

В Севастополе саперы выявили садовый участок, напичканный снарядами. Специалисты уже достали из земли 850 предметов времен Великой Отечественной войны, но все равно продолжают

Крымчане, которые владеют российскими номерами, смогут без препятствий въезжать в Украину.

Начальник Государственной автоинспекции Украины Анатолий Сиренко в рамках своей беседы с журналистами "Українських новин" заявил, что крымчане, получившие автомобильные номера

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос