Главная > Политика > Медведев: Деньги на Крым мы не отщипывали от других регионов

Медведев: Деньги на Крым мы не отщипывали от других регионов

10-12-2014, 14:52
Медведев: Деньги на Крым мы не отщипывали от других регионовПравительство Российской Федерации "не отщипывало" финансы на поддержку Крыма от других регионов. Об этом сообщил на проводимой пресс-конференции Дмитрий Медведев.

Со слов политика, власти "не собирали с миру по нитке", это запланированные ресурсы, которые были выделены на развитие необходимой инфраструктуры, покрытия дорог, капитальный ремонт здравниц и зданий полуострова, на обеспечение достойной жизни для новых граждан.

Премьер-министр заявил, что Крым до присоединения к Российской Федерации был очень красивым, но неухоженным. Политик отметил, что власти просто обязаны привести в порядок полуостров, но только не за счет иных регионов.

Подчеркнем, что программа поддержки и развития Крыма рассчитана до 2020 года включительно. На указанный проект было выделено около 680 млрд рублей.

Глава Кабинета Министров подчеркнул, что основная цель властей на данном этапе – это совершить все необходимое, чтобы жители полуострова имели все условия для жизни, как и граждане Российской Федерации.

Юлика Войс. РИА CrimeaMedia
Вернуться назад