В Крым не пустили 20 тонн контрабандной аргентинской рыбы

21-11-2014, 13:30
Инспекторы Россельхознадзора в Крым не пустили 20 тонн свежезамороженной контрабандной аргентинской рыбы, которую везли туда из Одессы, рассказывают сотрудники ведомственной пресс-службы.В Крым не пустили 20 тонн контрабандной аргентинской рыбы

Рыба, которая следовала из ООО «Рыбмаркет Плюс», что в Одессе, через КПП «Армянск» в севастопольское предприятие «Бонфиш», проходила ветеринарный контроль. В ходе проверки инспекторами Управления Россельхознадзора по РК и Севастополю были выявлены грубейшие нарушения, которые идут в разрез действующему законодательству.

Если говорить конкретнее, среди партии присутствовала рыба Хек, производства Аргентины №3435. Помимо прочего, указанное предприятие не входит в реестр экспортеров третьих стран, которые имеют доступ к рынкам Таможенного союза. Таким образом, был нарушен пункт 3.16 Положения «О Едином порядке проведения Ветеринарного контроля на таможенных границах Таможенного союза» №317 от 18 июня 2010 года.

Сотрудники Управления Россельхознадзора запретили ввозить данную партию свежемороженой рыбы и вся партия была возвращена в сопредельное государство.

К сведению, Россельхознадзор (Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору) является федеральным органом исполнительной власти, находящийся в ведении Министерства сельского хозяйства России.

Ксюша Сторожок - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Из-за резкого потепления в районе плато на Ай-Петри сошла лавина

10 января 2015 года около половины седьмого вечера на трассе направлением Ялта-Бахчисарай рядом в районе плато Ай-Петри сошла лавина, рассказывают сотрудники пресс-службы

В Крым не пустили крупную партию сомнительных куриных яиц из Украины

Россельхознадзор не пустил в Крым из Украины партию из 256 тысяч куринных яиц. Информация поступила от пресс-службы Территориального управления Федеральной службы по ветеринарному

Доступ к некоторым украинским сайтам был заблокирован в Крыму

Доступ к некоторым украинским сайтам был ограничен в Крыму, о чем заявляют представители «Информационного сопротивления».

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос