В Крыму создадут 4 передвижных пункта регистрации авто

20-11-2014, 12:45
В Крыму создадут 4 передвижных пункта регистрации автоВ Крыму начнут работать четыре пункта перерегистрации автомобилей и выдачи водительских прав.

Жители Крыма привыкают к российским нормам и правилам, нюансам ПДД. На полуостров теперь нет необходимости ехать на своем авто. Появилась возможность аренды средства передвижения.

Российские ПДД действуют в Крыму с мая 2014 года. Если сравнивать с украинскими нормами, то российские более жесткие. Существует проблема отсутствия специальных мест, где можно сдать экзамен, и очереди в ГИБДД. Причина в том, что регистрацией и экзаменацией водителей могут заниматься только сотрудники полиции.

Отметим, что крымские водители не торопятся переходить на российские номера. Около 85% автомобилей, которые находятся в Крыму, до сих пор остаются с документами украинской регистрации. Причина такой медлительности вполне очевидна. У водителей, которые переоформят документы, не будет возможности въезда на материковую часть Украины.


Юлика Войс. РИА CrimeaMedia

- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Дума: Крымские СМИ будут перерегистрированы бесплатно

Во втором и третьем чтениях Государственная дума приняла закон, в котором говорится, что крымские СМИ смогут изменить регистрационные документы бесплатно до 1 апреля 2015 года.

В Крыму мобильную связь на российские номера переведут в июне

Министр коммуникационного ведомства РФ заявил, что в Крыму мобильную связь на российские номера с кодом +7 переведут уже в июне месяце текущего года, пока что на территории

В Крыму создадут единый билет для посещения музеев

Власти Республики Крым намерены разработать единый билет для туристов, позволяющий посещать все, как популярные, так и малоизвестные культурные и исторические объекты, различные

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос