СМИ: Россия на дает крымчанам госномера на автомобили, взятые в кредит в ПриватБанке

20-11-2014, 12:48
СМИ: Россия на дает крымчанам госномера на автомобили, взятые в кредит в ПриватБанкеЖители Крыма, которые взяли свои авто в кредит у украинского «ПриватБанка», не имеют возможности получить госномера российского образца. Таких "счастливцев" насчитывается около 5 тысяч человек.

Владельцы автомобилей, взятых в кредит у «ПриватБанка», столкнулись со сложной ситуацией. С приходом нового 2015 года эти авто уже не будут им принадлежать, так как собственником является украинский банк. Со слов «невезучих», ГИБДД не выдает им российские номера. У автоводителей нет документов, которые могли бы подтвердить право собственности на средство передвижения.

На границе растаможить авто довольно затруднительно. Тем не менее, банк согласен принять долги и зарегистрировать авто на территории Украины. Но это не является решением проблемы. Как мы знаем, через границу можно провести не более 10 тысяч гривен. Цена авто, разумеется, превышает эту сумму. Есть возможность совершить платежную операцию через банки России, но, в подобном случае, жители Крыма потеряют большую сумму по комиссии.

Пока чиновники Крыма ищут правильное решение, появились люди, которые за 1500 американских долларов предлагают провести регистрацию авто с последующей выдачей техпаспорта и госномера РФ на имя владельца.


Юлика Войс. РИА CrimeaMedia

- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Обама не хочет вводить санкции в отношении России без поддержки запада

Правительство США на данный момент работает над новыми санкциями в отношении России, которые на этот раз будут включать в себя ограничения поставок оборудования ТЭК, а также

Банк РФ выпустит памятную монету с изображением Крыма

В ходе заседания совета директоров Банка РФ было принято решение о выпуске памятной монеты с изображением Республики Крым, данный процесс будет посвящен возвращению полуострова в

Возле Белогорска погиб пассажир авто, врезавшегося в дерево

По сообщению представителей дорожной инспекции, возле крымского города Белогорск погиб пассажир авто, врезавшегося в дерево, проводятся следственные мероприятия.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос