Главная > Автомедиа > В России количество продаж новых автомобилей снизилось на 10 процентов

В России количество продаж новых автомобилей снизилось на 10 процентов

20-11-2014, 12:40
В России количество продаж новых автомобилей снизилось на 10 процентовОбъем продаж новых авто в РФ снизился на 9,9 процентов относительно октября 2013 года. За этот месяц было продано 211 тысяч автомобилей.

Традиционные лидеры продаж - Renault, Kia и Hyundai - снижают объемы реализованных автомобилей. Только лишь Lada добавила один процент к показателям прошлого года. Причиной маленьких продаж стала девальвация российского рубля.
Самое заметное снижение у Ford, компания потеряла 41 процент. 39 процентов потерь понес бренд Peugeot. Автомобили бюджетно класса Daewoo и Geely снизили рейтинг на 32 и 34 процента. Seat испанского производства и вовсе покинул российский авторынок. Большие потери отмечены у Chevrolet. В июне этого года продаваемость марки снизилась в два раза.

Существенным негативным фактором является также подорожание автомобилей. Как бы удивительно не казалось, но некоторые бренды показали рост продаж. Porsche увеличил реализацию на 29 процентов за 10 месяцев 2014 года, а Lexus — на 20 процентов. Бюджетный автомобиль УАЗ увеличил уровень продаж на 75 процентов.

Юлика Войс. РИА CrimeaMedia
Вернуться назад