Крым и Севастополь получили 1,1 млрд руб. на компенсацию разницы в тарифах ЖКХ

20-11-2014, 12:14
Крым и Севастополь получили 1,1 млрд руб. на компенсацию разницы в тарифах ЖКХВласти России направили из федерального бюджета 1,1 млрд рублей Севастополю и полуострову Крым. Сумма была выделена на покрытие оплаты тарифов жилищно-коммунального хозяйства. В республику Крым было отправлено 668,5 млн российских рублей, а в город федерального значения Севастополь - 432 млн.

Севастополь и Крым приняли от правительства России 1,1 миллиард рублей из федерального бюджета. Деньги были направлены Минстрою Российской Федерации для выравнивания разницы в стоимости по оплате ЖКХ. Это коснется водо- и теплоснабжения, утилизации твердых бытовых отходов и водоотведения с июня по декабрь текущего года.
Сумма в виде трансферта будет направлена в бюджет Севастополя и Крыма.

Тарифы планируется подымать поэтапно, чтобы процедура прошла менее заметно. Тарифы в Крыму на сегодня по оплате ЖКХ в два раза меньше, чем, к примеру, в Краснодарском крае. Выравнивание оплаты за услуги ЖКХ продлится до 2018 года.

Местные власти республики собираются повысить оплату за электроэнергию на 15%, за канализацию, водоснабжение и отопление - на 10%. Стало известно, что на полуострове тариф на газ уже подорожал на 12%. Как сообщило региональное Министерство ЖКХ, текущий ремонт и содержание многоэтажных домов станет дороже на 17,3 %. Тарифы в городе Севастополе планируют увеличивать два раза в год.

Юлика Войс. РИА CrimeaMedia

- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

В Крыму «Мегафон» снизит цены на роуминг до конца лета

Российский оператор «Мегафон» планирует снизить стоимость роуминга для крымских абонентов до конца лета. Новые тарифы не будут превышать уровня внутрироссийских цен роуминга.

РФ выделит Крыму и Севастополю 55,4 миллиарда рублей дотаций

По сообщению представителей Кабмина РФ, из государственного бюджета Крыму и Севастополю будет выделено 55,4 миллиарда рублей дотаций для сбалансирования бюджета новых субъектов.

Медведев: Москва перечислила на развитие Крыма около 70 млрд рублей

С момента вступления независимого Крыма в состав Российской Федерации Москва оказала полуострову почти 70-миллиардную финансовую поддержку, заявил глава российского правительства

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос