Главная > Экспертиза > Крымчане, которые владеют российскими номерами, смогут без препятствий въезжать в Украину.

Крымчане, которые владеют российскими номерами, смогут без препятствий въезжать в Украину.

19-11-2014, 20:17
Крымчане, которые владеют российскими номерами, смогут без препятствий въезжать в Украину.Начальник Государственной автоинспекции Украины Анатолий Сиренко в рамках своей беседы с журналистами "Українських новин" заявил, что крымчане, получившие автомобильные номера российского образца, могут беспрепятственно въезжать на территорию Украины.

Он отметил, что пока машины с номерными знаками, выданными ГИБДД России, в Украину не заезжают. С регистрацией в Крыму въезжают, а с российской – нет. Но они имеют полное право это делать.

Напомним, ранее начальник отдела по связям с общественностью Государственной пограничной службы Украины Олег Солободян заявил, что автомобилям крымчан, зарегистрированных в России, будет запрещен въезд. Их просто не будут пропускать сотрудники приграничной службы. Он аргументировал свое высказывание, опираясь на недавние законы, в которых упоминалось, что любой документ, выданный непризнанными Украиной крымскими властями, является недействительным и не дает возможности попасть на территорию Украины.

На данный момент из восьмисот тысяч зарегистрированных автомобилей в Крыму сменили номерные знаки на российский образец 94 тысячи.


Елена Голубова. РИА CrimeaMedia
Вернуться назад