Главная > Главное > Совет ЕС решил запретить импорт товаров из Крыма в Евросоюз

Совет ЕС решил запретить импорт товаров из Крыма в Евросоюз

24-06-2014, 14:38
Совет ЕС решил запретить импорт товаров из Крыма в Евросоюз Совет Европейского Союза запретил импорт продукции из Крыма в ЕС. О таком постановлении стало известно из заявления главы МИД Литвы Линаса Линкявичюса. По словам министра иностранных дел, совет ЕС 23 июня примет на рассмотрение план «непризнания входа Крымского полуострова в состав России».

По оценкам Европейской комиссии, необходимо принять ряд ограничений в сфере торговли, экономики, финансов, и немедленно их осуществить. Помимо этого, ЕС планирует к концу июня текущего года запретить ввоз вина и прочих товаров из крымской республики, в соответствии с введенными санкциями в отношении Российской Федерации и в связи с присоединением полуострова.

Отметим, что вина Крыма и ранее почти не экспортировались в страны ЕС. Об этом уже не в первый раз упоминали производители полуострова. К примеру, у производителя шампанского «Новый свет» не получилось выйти на европейский рынок даже тогда, когда он переименовал названия своей продукции на «игристые вина».
Вернуться назад