«Росатом»: В Крыму создадут центр ядерной медицины

25-05-2014, 11:22
«Росатом»: В Крыму создадут центр ядерной  медициныГосударственная корпорация «Росатом» заявила о намерениях открыть в Крыму свой центр ядерной медицины, предоставляющий инновационные услуги диагностики и лечения серьезных заболеваний с применением высоких технологий. Такими планами поделился генеральный директор «Росатома» Сергей Кириленко.

При этом, он акцентировал, что аналогичные центры вскоре примут первых пациентов в Приморском крае, также предприняты шаги для начала создания ядерного медицинского кластера в Санкт-Петербурге. В рамках расширения сети таких центров руководство компании изучает перспективы строительства в различных регионах РФ, даже Крым.

Как отметил Кириленко, за последние месяцы на полуостров уже было совершено несколько поставок медицинских радиоизотопов из России.

Гендиректор «Росатома» рассказал о роли ядерной медицины в современной жизни и назвал это направление «одним из приоритетных в деятельности компании». Он подчеркнул, что эта отрасль стала стремительно развиваться на территории РФ, отечественному производителю необходимо приложить все усилия, чтобы обеспечить центры высококачественным оборудованием российского производства. Зачастую, такие медучреждения нуждаются в компьютерных и эмиссионных томографах.

После вхождения Крыма в состав РФ российские власти направили около 4,5 млрд рулей на финансирование бесплатной медицины на полуострове.



Богдана Маслюк. РИА CrimeaMedia

Анастасия Воронцова - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

С 26 мая Крым ограничит вывоз продовольствия в Украину и РФ

Начиная с понедельника 26 мая, власти Республики Крым ограничат вывоз продуктов продовольствия на Украину и в регионы РФ. Запрет коснется пшеницы и муки, масла, яиц, гречневой

Жителя Крыма могут осудить на 15 лет за убийство односельчанина

Следственные органы Республики Крым завершили расследование уголовного дела об убийстве, главным обвиняемым по которому является житель Нижнегорского района, передают в отделе по

Медведев: Москва перечислила на развитие Крыма около 70 млрд рублей

С момента вступления независимого Крыма в состав Российской Федерации Москва оказала полуострову почти 70-миллиардную финансовую поддержку, заявил глава российского правительства

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос