«Газпром» начнет развивать рынок газомоторного топлива в Крыму не ранее 2015 года

25-05-2014, 12:44
«Газпром» начнет развивать рынок газомоторного топлива в Крыму не ранее 2015 годаКрупнейший поставщик «голубого топлива» «Газпром» намерен к 2015 году запустить развитие рынка газомоторного топлива в Республике Крым, заявление об этом сделал председатель совета директоров компании Виктор Зубков.

По его словам, текущее положение дел на полуострове не создает необходимости для начала движения в этом направлении. При этом, к 2015 году рынок газомоторного топлива должен совершить уверенный старт, что входит в планы «Газпрома» на ближайший год.

Как отметил Зубков, сперва компании предстоит заключить соглашения с представителями крымских властей, разработать специальные программы развития и определить источники финансирования, как это обычно происходит в других субъектах Российской Федерации.

Тем временем автомобилисты Крыма пользуются моторным топливом, цены на которое в последние месяцы стали намного ниже, чем на Украине. В числовом выражении разница стоимости топлива довольно внушительна и составляет около 35%, в городе Керчь – 20%. Всего, по оценкам экспертов, за 2 месяца существования Республики Крым цены на бензин стали на восемь процентов ниже украинских.

Анастасия Воронцова - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

МТС пока не определил модель работы в Крыму

Крупный мобильный оператор МТС еще не определил модель дальнейшей работы в российском Крыму, заявление об этом сделал президент компании Андрей Дубовсков 23 мая.

С 26 мая Крым ограничит вывоз продовольствия в Украину и РФ

Начиная с понедельника 26 мая, власти Республики Крым ограничат вывоз продуктов продовольствия на Украину и в регионы РФ. Запрет коснется пшеницы и муки, масла, яиц, гречневой

Медведев: Москва перечислила на развитие Крыма около 70 млрд рублей

С момента вступления независимого Крыма в состав Российской Федерации Москва оказала полуострову почти 70-миллиардную финансовую поддержку, заявил глава российского правительства

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос