МТС пока не определил модель работы в Крыму

24-05-2014, 15:13
МТС пока не определил модель работы в КрымуКрупный мобильный оператор МТС еще не определил модель дальнейшей работы в российском Крыму, заявление об этом сделал президент компании Андрей Дубовсков 23 мая.

Он отметил, что в данное время на полуострове, как и на территории Украины, продолжает работу дочернее предприятие «МТС», известное как «МТС-Украина». Его деятельность продлится до тех пор, пока РФ не примет законы, которые урегулируют данный вопрос.

Что касается «новичков», пришедших на рынок мобильной связи Крыма из других регионов РФ, им новые лицензии не понадобятся, разрешено использование уже имеющихся.

Тем временем «МТС» намерен продолжать работу в прежнем режиме до 1 января 2015 года, когда финиширует переходный период, или до выхода соответствующих нормативно-правовых актов об урегулировании деятельности компании. К этом времени руководство «дочки» мобильного оператора примет решение, войти в новые субъекты Федерации или остаться на полуострове как «МТС-Украина».

Отметим, до первого июня текущего года украинские компании по предоставлению мобильных услуг должны принять юрисдикцию РФ или прекратить работу в Крыму.


Богдана Маслюк. РИА CrimeaMedia

Анастасия Воронцова - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Президент Владимир Путин не намерен менять позицию по Крыму

Президент РФ Владимир Путин не намерен менять свою позицию по воссоединению Крыма с Россией, об этом глава государства заявил в субботу на встрече с руководством всемирно

«Газпром» начнет развивать рынок газомоторного топлива в Крыму не ранее 2015 года

Крупнейший поставщик «голубого топлива» «Газпром» намерен к 2015 году запустить развитие рынка газомоторного топлива в Республике Крым, заявление об этом сделал председатель

«Росатом»: В Крыму создадут центр ядерной медицины

Государственная корпорация «Росатом» заявила о намерениях открыть в Крыму свой центр ядерной медицины, предоставляющий инновационные услуги диагностики и лечения серьезных

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос