Главная > Hi-tech > Создана новая ИТ-компания после закрытия «SoftServe» в Крыму

Создана новая ИТ-компания после закрытия «SoftServe» в Крыму

22-05-2014, 15:28
Создана новая ИТ-компания после закрытия «SoftServe» в КрымуКогда Республика Крым стала субъектом Российской Федерации, это спровоцировало закрытие украинской ИТ-компании «SoftServe», руководство которой создало новую, уже российскую, под названием «Алвион Европа».

По словам руководителя российской ИТ-компании «Алвион Европа» Игоря Цимбала, их новая компания успешно выступает, как сильный и самостоятельный игрок, несмотря на то, что для поиска новых проектов у сотрудников были очень маленькие сроки.

Игорь Цимбал рассказал, как все начиналось, оказывается, украинская «Алвион Европа» была создана в 2002 году, и на тот момент ее основной задачей была обработка данных в рамках проектов для американской компании «Alvion Technologies». В 2008 году украинский центр компании был продан «SoftServe», которая и являлась основной ИТ-компанией на территории Республики Крым до 2014 года.

Стоит отметить, российская «Алвион Европа» не может начать работу со своими старыми клиентами, потому как в документации «SoftServe» были установлены некоторые ограничения.
Вернуться назад