В столице открылась выставка «Земля и небо Крыма»

20-05-2014, 14:26
В столице открылась выставка «Земля и небо Крыма»В столичном музейном центре «Росизо» открылась выставка «Земля и небо Крыма», на которой представлены работы множества талантливых художников, изобразивших на своих полотнах всю красоту полуострова.

Заместитель генерального директора Государственного музейно-выставочного центра «Росизо» Наталья Курдюкова сообщила, что в советское время многие граждане Российской Федерации стремились провести отдых в Крыму, ведь полуостров известен своей прекрасной природой, чистым морем и самым ярким солнцем, а также необычными и сочными фруктами. Не исключение и представители творчества в лице художников, стремящихся по своему взглянуть на пейзажи Крыма и перенести все прелести на полотно.

На выставке представлены живопись, акварели, автолитографии и гравюры, написанные авторами с 30-е по 80-е годы.

Курдюкова подчеркнула, что сотрудники «Росизо» в течение пятидесяти лет собирали коллекцию из 38 картин, созданных отечественными художниками.

Анастасия Воронцова - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Наталья Поклонская назначена прокурором Крыма

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о назначении на должность прокурора Республики Крым прокурора АРК Натальи Поклонской, сообщение об этом появилось на

МТС пока не определил модель работы в Крыму

Крупный мобильный оператор МТС еще не определил модель дальнейшей работы в российском Крыму, заявление об этом сделал президент компании Андрей Дубовсков 23 мая.

Дмитрий Медведев приехал в Крым и посетит лагерь «Артек»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев вновь совершил визит в Республику Крым, на этот раз он посетит всемирно известный детский лагерь «Артек», сообщают в пресс-службе Кабинета

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос