«Новая почта» продолжить работать в Республике Крым

20-05-2014, 10:04
«Новая почта» продолжить работать в Республике КрымПо информации руководства компании «Новая почта», было принято решение о продолжении работы на территории Республики Крым в своем привычном режиме, однако осложняет ситуацию жесткий таможенный контроль.

В ходе пресс-конференции операционный директор «Новой почты» Владимир Поперешнюк заявил, что в связи с наличием правовой возможности, компания, являясь сильной эксперсс-доставкой на ранке Украины, продолжит функционировать на территории крымского полуострова.

Попершнюк подчеркнул, что работу «Новой почты» значительно осложняет таможенный контроль, который в связи с накалившейся территориальной ситуацией начал работать в ужесточенном режиме. Это спровоцировало руководство компании ввести частный автомобильный транспорт, который и совершит перевозку посылок через границу.

Стоит отметить, на данный момент отделения «Новой почты» расположены в Украине в количестве 1,437 офисов и за месячный период отправляет пять миллионов посылок.

Анастасия Воронцова - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Создана новая ИТ-компания после закрытия «SoftServe» в Крыму

Когда Республика Крым стала субъектом Российской Федерации, это спровоцировало закрытие украинской ИТ-компании «SoftServe», руководство которой создало новую, уже российскую, под

Порты Республики Крым освободят от налогов

Накануне в одном из интервью официальный глава Российской Федерации по делам Республике Крым сообщил, что порты на территории полуострова освободят от налогов и таможенных выплат.

МТС пока не определил модель работы в Крыму

Крупный мобильный оператор МТС еще не определил модель дальнейшей работы в российском Крыму, заявление об этом сделал президент компании Андрей Дубовсков 23 мая.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос